Кто звонил с номера

+7 495 123-11-44

Городской · Ростелеком · Москва и Московская область
По отзывам пользователей
Опасные звонки
Не перезванивайте и не называйте коды
14отзывов
92%негативных
21 июлпоследний
У вас есть незавершённый отзыв
Вам звонили с этого номера?
Ответ займёт 10 секунд и поможет следующему, кому позвонят.
Кто это был?
Что было в сообщении?
Говорил человек или робот?
Как вы оцениваете звонок?
Спасибо, оценка учтена
Расскажите подробнее — по желанию. Комментарий появится после проверки модератором.
Правила комментирования

Все комментарии проходят проверку у модераторов. Пожалуйста, придерживайтесь указанных ниже правил, в противном случае ваш комментарий может быть не допущен к публикации.

  • Будьте вежливы и уважительны: избегайте оскорблений, нецензурных выражений и агрессивного тона.
  • Соблюдайте правдивость: пишите только правдивую информацию, основанную на вашем опыте. Ложные или вводящие в заблуждение отзывы запрещены.
  • Соблюдайте конфиденциальность: не указывайте личные данные других людей (ФИО, адреса, номера телефонов, ссылки на соцсети).
  • Не обвиняйте конкретных людей в преступлениях: опишите, что произошло во время звонка, – выводы другие пользователи сделают сами.
  • Не используйте спам: запрещено оставлять рекламные комментарии, ссылки на сторонние ресурсы и повторяющиеся сообщения.
  • Избегайте личных нападок: комментарии должны быть направлены на оценку номера и контекста звонка, а не на личность или действия отдельных людей.
  • Пишите конструктивно: пишите комментарии, которые могут быть полезны другим пользователям. Опишите, как вы справились с проблемой, если таковая была.
  • Используйте корректный язык: избегайте грамматических и орфографических ошибок. Комментарии должны быть понятными и четкими.
  • Не публикуйте дублирующий контент: если ваш отзыв уже был опубликован, не создавайте его дубликат.
Пример хорошего комментария:

Представились сотрудником банка, просили подтвердить личные данные. Заподозрил мошенничество, завершил звонок и позвонил в банк. В банке подтвердили, что это не их номер.

Следуя этим правилам, вы поможете создать полезное и безопасное сообщество для всех пользователей сайта.

Подробнее о том, какие отзывы мы публикуем и как рассматриваем жалобы, – в Правилах публикации отзывов и рассмотрения жалоб.

Спасибо! Отзыв добавлен
Он появится на сайте после проверки модератором.
Хорошо, что проверили заранее
Отзыв можно оставить, если с номера звонили или писали — тогда вернитесь сюда. А пока посмотрите, что делать, если позвонят.
Отправляем…

Звонят часто - утром и вечером, иногда молчат или включают музыку ожидания. Иногда представляются сотрудниками департамента Москвы по информационным технологиям или ВТБ банка, проводят опросы, иногда пытаются получить личную информацию.

Чаще всего отмечают Мошенники 7Прозвон 3Опросы 2

Если звонят с этого номера

Не перезванивайтеСбросьте и не берите, если позвонят снова
Коды из SMS — никомуБанк, оператор и Госуслуги их не спрашивают
Заблокируйте номерНедавние вызовы → номер → «Заблокировать»
Уже назвали код или перевели деньги? Позвоните в банк по номеру на обороте карты и смените пароль от Госуслуг — чем раньше, тем больше шансов всё вернуть.
Как обманывают по телефону: схемы мошенников

На что жалуются

Мошенники7
Прозвон3
Опросы2
Колл-центры1
Хулиганы, неадекваты1

Звонят и люди, и роботы, почти всегда звонком.

Отзывы · 14

А
Аноним
Колл-центры Робот / запись

Звонят несколько раз в день, то утром в 8, то вечером в 21. Вместо ответа слышу музыку ожидания, не стал дослушивать...

А
Аноним
Прозвон

В течение дня поступают настойчивые звонки, но на другом конце просто молчат.

А
Аноним
Мошенники Человек

Это мошенники! Звонок пришёл с незнакомого номера, который был заблокирован определителем. Выяснилось, что он звонил почти одновременно с другим стационарным номером, который также пытался связаться с городским номером в то же время. Очевидно, что такие действия нежелательны. Оператор: Ростелеком [Москва].

Л
Лиса
Мошенники

Этот номер вызывает неоднозначные чувства. Есть несколько возможных причин для звонков: 1. Опросы от Департамента информационных технологий Москвы. 2. Попытки мошенничества. Многие отзывы сообщают о попытках получить доступ к личной информации, включая аккаунты на различных платформах.

Н
Наталия
Прозвон Робот / запись

Периодически поступают звонки, но собеседник не отвечает и играет музыку.

М
Мила
Мошенники Человек

Сначала раздалась музыка, а потом на связь вышла девушка, которая представилась как сотрудник какого-то департамента Москвы по информационным технологиям. Она спросила, готов ли я ответить на их вопросы. Когда я поинтересовался, какие именно вопросы, в этот момент, похоже, началась запись. Следующий вопрос был о том, как часто я использую госуслуги. В конечном итоге я послал ее и заблокировал номер. Будьте осторожны, это мошенники, которые пытаются собрать информацию и, возможно, записывают ваш голос. Берегите себя, свои деньги и пожилых родственников!

Ж
Жанна
Хулиганы, неадекваты Человек

Судя по акценту, звонящий явно не из Москвы, а из какой-то отсталой местности. Они звонили трижды с интервалом в полчаса с девяти утра, пока я не заблокировала этот номер.

А
Аноним
Мошенники

По номеру 84951231144 поступило множество звонков, среди которых 186 были отрицательными и 30 положительными. В основном, отзывы о данном номере делятся на 70 случаев, относящихся к категории 'другое', 65 случаев телефонного мошенничества, 62 случая опросов, 14 случаев рекламы или навязывания услуг, 3 случая коллекторов и 2 случая компании.

Г
Гость
Прозвон

Звонят как утром, так и вечером. Не удается выяснить, кому принадлежит номер. Я не отвечаю на звонки.

А
Аноним
Мошенники

Номер 84951231144 получил 186 отрицательных и 30 положительных оценок. В классификации этот номер попадает в следующие категории: 70 случаев связано с другими вопросами, 65 - с телефонным мошенничеством, 62 - с опросами, 14 - с рекламой или навязыванием услуг, 3 - с коллекторами и 2 - с компаниями.

Л
Лтина
Мошенники Человек

Звонили мошенники, представились от мос.ру, что ведут опрос. на мой вопрос: откуда номер телефона взяли, это конфиденциальная информация? - отключились.

Н
Нина
Мошенники Робот / запись

Звонили, представляясь сотрудниками ВТБ банка, говорили о каких-то картах. Я их послала и повесила трубку.

I
Ivan
Опросы

Опрос по сервису «Мой город». Также могут быть опросы по другим сервисам вокруг Mos.ru

А
Андрей
Опросы

Звонили с опросом по поводу работы сервиса "Мой город"